Vase en porcelaine de Chine céladon craquelé du XVIIIe siècle et montures de bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780 A GILT-BRONZE MOUNTED CELADON VASE, THE MOUNTS FROM LOUIS XVI PERIOD, CIRCA 1780, THE CHINESE PORCELAIN VASE, 18TH CENTURY le corps flanqué d'anses, le col orné de feuilles d'acanthe, la base à motif d'entrelacs Haut. 43 cm, diam. 20 cm Height 17 in; diam. 7 3/4 in