Vase et plateau du Deccan vase piriforme et plateau circulaire, en bidri incrusté d'argent à décor de fleurs pour le vase, à décor géométrique pour le plateau. Petites usures. Inde, Deccan, 19e siècle H. 23,5 cm - Diam. du plateau : 17 cm A deccani bidri vase and plate silver inlaid, India, 19th century.