VASE GUANYIN en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor floral dans des réserves rectangulaires et polylobées sur fond de rinceaux et d'un semis de points, la base surmontée de panneaux de lotus. Double-cercle sous le vase. (La base percée). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A FAMILLE VERTE STYLE VASE, GUANYIN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 39,5 CM (15 9/16 IN.) 200-400