MEISSEN Konvolut Vase und Deckeldose, 20. Jh., 2. Wahl.

Archive
Opening: €100
ca. US$121
Price realised:  €100
ca. US$121
Lot number 638, Views: 13

Vase in Trompetenform, kobaltblau, schauseitige Goldreserve mit polychromer Blumenbukettmalerei, H 13, 5 cm und runde Deckeldose, Dekor "Roter Ming Drache", D 9,5 cm, je unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: Kunst, Antiquitäten & Schmuck ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Date of the auction: 27 Apr 2018
Address: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen