Vase, Italien, 2. Hälfte 20. Jh., Murano, Giovanni Cenedese, querovaler abgeflachter Korpus, im oberen Bereich mehrfach segmentiert, klares Glas, mit mehrfarbigem, eingeschmolzenen Fadendekor, unterschiedlichen aufgesetzten Murrinen und goldenen Pulvereinschmelzungen, unter dem Boden sign., mit originalem Klebeetikett, H. 35,5 cm