Auction archive: Lot number 2849

Vase, Italien, 2

Reserve
€350
ca. US$396

Vase, Italien, 2

Reserve
€350
ca. US$396

Vase, Italien, 2. Hälfte 20. Jh., Murano, Giovanni Cenedese, querovaler abgeflachter Korpus, im oberen Bereich mehrfach segmentiert, klares Glas, mit mehrfarbigem, eingeschmolzenen Fadendekor, unterschiedlichen aufgesetzten Murrinen und goldenen Pulvereinschmelzungen, unter dem Boden sign., mit originalem Klebeetikett, H. 35,5 cm

12 Jun 2019
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

12 Jun 2019
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430