Vase KPM Berlin, datiert 1919. Zylindrischer Korpus mit polychrom gemalten Rosendekor, Vasenrand Blattdekor goldstaffiert, part.kleinste Bestoßung. Auf der Wandung part. kl. Chips und signiet K.F. Aulich, datiert 1919. Höhe 27,5 cm. Blaue KPM Marke, 1 Schleifstrich.