VASE MIT ACHT UNSTERBLICHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 38,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Yongzheng nian zhi'. Aufschrift in Eisenschwarz auf Rückseite der Vase. Altersgemäße Gebrauchsspuren.