Daum, Nancy, um 1900
H. 26 cm
Farbloses Glas mit blau-grauen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in farbigen Emaillefarben bemalter Landschaftsdekor mit reichem Baumbestand. Am Boden in Schwarz monogrammiert und signiert "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz. Min. ber.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Daum, Nancy, um 1900
H. 26 cm