Delft, Ende 17. Jahrhundert
H. 32 cm
Fayence, weiß glasiert, bemalt mit blauen Scharffeuerfarben. Balusterform. Umlaufender Chinoiseriedekor. Am Rand l. rest., min. best.
Provenienz: Aus der Auflösung einer Wiesbadener Sammlung.
Delft, Ende 17. Jahrhundert
H. 32 cm