Vase mit Deckel viereckig, dekoriert in verschiedenen Emailfarben und Gold auf unterglasurblauem Grund mit Kartuschen und Medaillons verziert mit Blumen- und Blattwerk, Deckel ähnlich, Knauf in Form eines Karashishi (Gold auf Deckel geringfgig berieben und mit drei Haarrissen, Vase mit einigen Brandrissen und Unreinheiten im Inneren), 39,7 cm hoch A hexagonal Imari vase and cover with panels and roundels of flowers, 15.5/8in. high