VASE MONTE DU XIXE SIECLE En porcelaine céladon, Chine, fin dynastie Qing, XIXe siècle, la monture de bronze ciselé et doré, le vase à décor géométrique stylisé ; le vase avec une marque apocryphe Qianlong H.: 43 cm. (17 in.)