Auction archive: Lot number 135 9

Vase 'Perce-neige', um 1895 -

€0
€3,100
ca. US$3,639

Vase 'Perce-neige', um 1895 -

€0
€3,100
ca. US$3,639

Beschreibung: Stilisierter Blütenkelch über zwiebelartigem Ansatz. H. 20,4 cm. Überfangglas, farblos, hellbernsteinfarben verlaufend. Polychrom emaillierter Dekor, Motiv mit blühenden Schneeglöckchen, rauh ausgeätzter Grund. Lippenrand und ein Fries vergoldet. Am Boden in einer Blüte sign.: B S & Co Meisenthal (emaillierter Schriftzug). Kapitel: Jugendstil Frankreich Sammelgebiete: Glas Frankreich

21 Nov 2017
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

21 Nov 2017
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122