Beschreibung: Stilisierter Blütenkelch über zwiebelartigem Ansatz. H. 20,4 cm. Überfangglas, farblos, hellbernsteinfarben verlaufend. Polychrom emaillierter Dekor, Motiv mit blühenden Schneeglöckchen, rauh ausgeätzter Grund. Lippenrand und ein Fries vergoldet. Am Boden in einer Blüte sign.: B S & Co Meisenthal (emaillierter Schriftzug). Kapitel: Jugendstil Frankreich Sammelgebiete: Glas Frankreich