Auction archive: Lot number 408

VASE POT-POURRI D'EPOQUE LOUIS XV

Auction 17.06.2000
17 Jun 2000
FRF400,000 - FRF600,000
ca. US$57,880 - US$86,820
FRF917,500
ca. US$132,763

Auction 17.06.2000
17 Jun 2000
FRF400,000 - FRF600,000
ca. US$57,880 - US$86,820
FRF917,500
ca. US$132,763

VASE POT-POURRI D'EPOQUE LOUIS XV En porcelaine de Chine céladon d'époque Quienlong, à décor incisé de pivoines sous couverte, le couvercle ajouré sommé de fleurs, les anses à volutes de feuillage et la base ornée d'agrafes d'acanthe Hauteur: 27 cm. (10½ in.), Largeur: 27 cm. (10½ in.) A LOUIS XV POT-POURRI VASE

17 Jun 2000
Christie's
Monaco

17 Jun 2000
Christie's
Monaco