VASE POT-POURRI D'EPOQUE LOUIS XV En porcelaine de Chine céladon d'époque Quienlong, à décor incisé de pivoines sous couverte, le couvercle ajouré sommé de fleurs, les anses à volutes de feuillage et la base ornée d'agrafes d'acanthe Hauteur: 27 cm. (10½ in.), Largeur: 27 cm. (10½ in.) A LOUIS XV POT-POURRI VASE