VASE POT-POURRI D'EPOQUE LOUIS XVI En porcelaine de Chine bleu poudré du dix-huitième siècle et monture de bronze ciselé et doré, le couvercle orné au sommet d'une graine, le col ajouré d'entrelacs et flanqué de masques d'homme feuillagé d'où s'échappent les anses, le socle à décor de rosaces dans des réserves, dorure de la porcelaine usée Hauteur: 42 cm. (16½ in.), Largeur: 21 cm. (8¼ in.)