VASE POT-POURRI D'EPOQUE RESTAURATION

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,207 - US$3,311
Price realised:  n. a.
Lot number 21, Views: 5

VASE POT-POURRI D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1820 En porcelaine, Chine, la monture de bronze ciselé et doré dans le goût à la grecque, la frise ajourée à motif de piastres retenant des guirlandes de laurier H.: 31 cm. (12 ¼ in.) ; D.: 22 cm. (8 ¾ in.) Provenance Vente Picard, Paris, 29 novembre 1992, lot 89.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Date of the auction: 27 Nov 2019
Address: Christie's
Paris