Auction archive: Lot number 55

€15,000 - €25,000
ca. US$16,256 - US$27,094
€17,500
ca. US$18,965

€15,000 - €25,000
ca. US$16,256 - US$27,094
€17,500
ca. US$18,965

Vase pot-pourri en marbre blanc veiné gris et monture de bronze doré d'époque Louis XVI A GILT-BRONZE MOUNTED WHITE MARBLE POT-POURRI VASE, LOUIS XVI en forme d'athénienne, orné de têtes de zéphyr et de pampres de vigne, supporté par un piètement tripode terminé par des sabots, reposant sur un double socle Haut. 42 cm, larg. 18 cm Height 7 in; width 16 1/2 in

18 Mar 2015 - 19 Mar 2015
Sotheby's
Paris

18 Mar 2015 - 19 Mar 2015
Sotheby's
Paris