Vase pot-pourri en marbre blanc veiné gris et monture de bronze doré d'époque Louis XVI A GILT-BRONZE MOUNTED WHITE MARBLE POT-POURRI VASE, LOUIS XVI en forme d'athénienne, orné de têtes de zéphyr et de pampres de vigne, supporté par un piètement tripode terminé par des sabots, reposant sur un double socle Haut. 42 cm, larg. 18 cm Height 7 in; width 16 1/2 in