Auction archive: Lot number 23

VASE ROULEAU EN PORCELAINE BLEU BLANCCHINE, DYNASTIE MING, ÉPOQUE CHONGZHEN, DATÉ DE L’ÉTÉ DE L’ANNÉE CYCLIQUE GUIWEI , CORRESPONDANT À 1643

Art d'Asie
6 Jul 2020
€8,000 - €12,000
ca. US$9,027 - US$13,541
€69,300
ca. US$78,203

Art d'Asie
6 Jul 2020
€8,000 - €12,000
ca. US$9,027 - US$13,541
€69,300
ca. US$78,203

VASE ROULEAU EN PORCELAINE BLEU BLANC CHINE, DYNASTIE MING, ÉPOQUE CHONGZHEN, DATÉ DE L’ÉTÉ DE L’ANNÉE CYCLIQUE GUIWEI, CORRESPONDANT À 1643 Sa panse allongée et son col évasé sont ornés d'objets de lettrés : table basse, jardinières et vases fleuris, ainsi que d'un rocher percé près de bananiers. Hauteur : 46 cm. (18 1⁄8 in.)

6 Jul 2020
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

6 Jul 2020
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869