Auction archive: Lot number 138B 583

Vase 'Schneeglöckchen', 1903-04 -

€0
€1,300
ca. US$1,537

€0
€1,300
ca. US$1,537

Beschreibung: Ovoid auf fünf Füßchen. H. 19,5 cm. Majolika, glasiert, mehrfarbiger Blumendekor, schwarz konturiert. Bez.: MLK GESETZL GESCHTZT MUSTER GESETZL GESCHTZT, eingeritzte Modellnummer 433 4. Glasur an den Fußkanten berieben. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika

15 May 2018
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
[email protected]
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

15 May 2018
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
[email protected]
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122