Beschreibung: H. 19,3 cm. Majolikascherben, dunkelgrün und dunkelblau glasiert, Schlickerauftrag in Dunkelbraun und Hellgrün. Bez.: MLK GESETZL. GESCHZT, MUSTER GESETZL. GESCH (geprägt), 8. V. (geritzt). Bereibungen an Mündung und Stand, teilw. retuschiert. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika