Beschreibung: Sich steil verjüngender Korpus über rundem Stand. H. 23 cm. Ausführung: Arthur Krupp K.K. Kunst-Erzgiesserei, Wien. Bronze, teilvergoldet. Bez.: K.K. KUNST-ERZGIESSEREI WIEN (geprägt). Kapitel: Jugendstil Österr./Böhmen Sammelgebiete: Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated