Auction archive: Lot number 143

Vase und Deckelvase

€200 - €300
ca. US$234 - US$352

Vase und Deckelvase

€200 - €300
ca. US$234 - US$352

Vase und Deckelvase Nymphenburg, ab 1997 Porzellan. Bunte Bemalung, gold staffiert. Balusterförmig. Verschiedene Vögel auf belaubten Zweigen. Press- und Stempelmarken, F. Mod.-Nr. 1036/1. Violette Maler-Nrn. H. 23 cm. Dabei: Deckelvase. Nymphenburg, Entwurf Ted Muehling Porzellan. Schmetterling auf gelben Fond. Press- und Stempelmarke Nymphenburg, bez. T. Muehling. Rote Maler-Nrn. H. 15. Maße: H. 23 cm Dabei: Deckelvase. Nymphenburg, Entwurf Ted Muehling Porzellan. Schmetterling auf gelben Fond. Press- und Stempelmarke Nymphenburg, bez. T. Muehling. Rote Maler-Nrn. H. 15.

23 Sep 2020
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

23 Sep 2020
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055