in einer vergoldeten Metallfassung von Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien farbloses Glas mit silbergelben und violetten Kröseleinschmelzungen; unregelmäßig verzogen und gedreht; Mündung fünffach eingedrückt; reduziert und irisiert; minimale Bestoßung und Korrektur auf der Wandung; Gestell aus vergoldetem Metall mit geometrisch, zum Teil durchbrochenem Dekor und zwei Henkeln; Unterseite gemarkt Argentor D; Gesamthöhe: 22,3 cm. (MP)