VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) A décor de personnages, maisons et barques dans des paysages lacustres, montagneux et arborés ; éclats à la bordure du col, égrenure à la bordure de la base, fêles en étoile à la base H. : 40 cm (15 3/4 in.) A blue and white porcelain Yenyen vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清康熙 青花人物山水纹凤尾瓶 高: 40 cm