"Vaso" 1955 ca. ceramica smaltata policroma, h cm 28 Firmato con il marchio "MELOTTI MILANO ITALY" sotto la base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti Milano in data 8/10/2014, con il n. VA438 "Vaso" circa 1955 , polychrome glazed ceramic Signed with mark "MELOTTI MILANO ITALY" to base Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio Fausto Melotti Milano