VASO BIANSATO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, INIZIO SECOLO XIX, forma ad anfora, decorato nella parte frontale con fiore dipinto in giallo, verde e manganese (difetti), alt. cm 25 ; un ALBARELLO IN MAIOLICA SICILIANA PROBABILMENTE SECOLO XVIII, decorato in bianco e bleu con foglie di quercia (difetti), alt. cm 15,7 ; e UNA GRANDE BROCCA IN MAIOLICA SICILIANA, INIZIO SECOLO XIX decorata con il motivo del sole in giallo e manganese (priva di anse e con larga mancanza alla bocca), alt. cm 20,5i A Caltagirone maiolica vase, a Sicilian maiolica albarello and a Sicilian maiolica large jug (3)