VASO IN MAIOLICA LUSTRATA, GALILEO CHINI FIRENZE, INIZI SECOLO XX, dipinto con pavoni, melograni e fiori, marca in blu sotto la base, UN VASO sferico in porcellana e DUE VASI in maiolica e vetro diversi (difetti) alt. cm 48 (4)