Auction archive: Lot number 21

Vasque lumineuse «Torquemada», Pièce

TABLEAUX MODERNES
4 Jun 2012
€3,000 - €4,000
ca. US$3,757 - US$5,010
€3,000
ca. US$3,757

TABLEAUX MODERNES
4 Jun 2012
€3,000 - €4,000
ca. US$3,757 - US$5,010
€3,000
ca. US$3,757

Vasque lumineuse «Torquemada», Pièce unique, 2006 Vasque en bronze ajouré de cercles à patine intérieure or et extérieure brun rouge. Monogrammée. Repose sur un fût en sycomore massif sculpté. Vasque: H. 53,5 cm - Diam. 34 cm Fût: H. 120,5 cm (Petits chocs et traces) Provenance: «En attendant les Barbares», Galerie Frédéric de Luca, Paris Bibliographie: Maison Française, février 2006, p. 144, Residence, 05 mai 2007, p. 124

4 Jun 2012
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046

4 Jun 2012
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046