Auction archive: Lot number 208

Vaublanc (Vincent-Marie Viénot, comte

Livres
14 Dec 2020
€30 - €50
ca. US$36 - US$60

Livres
14 Dec 2020
€30 - €50
ca. US$36 - US$60

Vaublanc (Vincent-Marie Viénot, comte de) Souvenirs par le comte de Vaublanc, ancien ministre de l’intérieur. Paris, Ponce, 1838. 2 volumes in-8°, reliure d’époque en demi-basane havane, pièce de titre et de tomaison en veau noir. Petits frottements et défauts d’usage sur la basane et en coins. Quelques piqures éparses.

14 Dec 2020
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800

14 Dec 2020
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800