Vaublanc (Vincent-Marie Viénot, comte de) Souvenirs par le comte de Vaublanc, ancien ministre de l’intérieur. Paris, Ponce, 1838. 2 volumes in-8°, reliure d’époque en demi-basane havane, pièce de titre et de tomaison en veau noir. Petits frottements et défauts d’usage sur la basane et en coins. Quelques piqures éparses.