Vaysse de Villiers (Jean) Itinéraire descriptif ou description routière, région de l’ouest, route de Paris à Rennes. Paris, chez Potey, 1822. 1 volume in-8°, reliure 1900 en demi-basane fauve, dos à nerfs avec pièce de titre en maroquin rouge. 1 plan de la ville et du château de Versailles et 1 plan dépliant de la route de Paris à Rennes avec itinéraire rehaussé en rouge. 435 pp. rousseurs éparses.