Auction archive: Lot number 283

Emil Cimiotti

Auktion 458: Auktion 461
8 Dec 2017 - 9 Dec 2017
€3,000
ca. US$3,532
€3,125
ca. US$3,679

Emil Cimiotti

Auktion 458: Auktion 461
8 Dec 2017 - 9 Dec 2017
€3,000
ca. US$3,532
€3,125
ca. US$3,679

Vegetatives Motiv. 1972. Bronze , gussrau, mit goldbrauner Patina. Auf angeschweißtem Messingsockel. Blume 131. Seitlich an der Plinthenkante mit dem Namensstempel des Künstlers. Unikat. Ca. 22,3 x 16,5 x 15,5 cm (8,7 x 6,4 x 6,1 in). Plinthe: 9,5 x 9,8 cm ( 3,7 x 3,8 in). Herausgegeben von der Galerie Brusberg, Hannover (auf der Standfläche mit dem Etikett). Gegossen von Schmäcke, Düsseldorf (mit dem Gießerstempel). Unikat aus der Werkreihe "Vegetatives Motiv" mit 25 Bronze-Variationen. [FS]. Unikat mit differenzierter Patina aus einer 25-teiligen Werkreihe. PROVENIENZ: Galerie Bursberg, Berlin. Privatsammlung Norddeutschland. Privatsammlung Süddeutschland. Aufrufzeit: 08.12.2017 - ca. 12.56 h +/- 20 Min.

8 Dec 2017 - 9 Dec 2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

8 Dec 2017 - 9 Dec 2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166