Veh, Tim von (1963 Riesa - tätig in Berlin) Radierung, o. T., unten in Blei signiert, datiert (20)03 und limitiert 14/25, dazu Trockenstempel der Druckerei Rössler in Hohenossig, Rand mit leichten Altersspuren, Blatt ca. 42 x 27 cm, ab 1987 Studium an der HGB Leipzig Fachrichtung und Malerei/Grafik bei Dietrich Burger und Sighard Gille 1992-94 Meisterschüler bei Ulrich Hachulla