Veh, Tim von (1963 Riesa - tätig in Berlin) Radierung auf Bütten, durch Wasser gleitender Frauenakt mit wehendem Überwurf und zeigendem Gestus, min. Altersspuren, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 18,5 x 26 cm, mit Rahmung ca. 24 x 34 cm, ab 1987 Studium an der HGB Leipzig Fachrichtung und Malerei/Grafik bei Dietrich Burger und Sighard Gille 1992-94 Meisterschüler bei Ulrich Hachulla