Veit Hofmann "Komposition mit Kreuz". 1992.
Collage (verschiedene Papiere), Gouache und schwarze Tinte. Monogrammiert "VH" und datiert u.re. Im Passepartout montiert. Verso auf einem Klebeetikett typografisch bezeichnet, betitelt und nummeriert.
Technikbedingt wellig, etwas knickspurig.
70 x 100 cm, Psp. 85 x 118 cm.