Veit Hofmann, Sitzende Halbfigur. 1984.
Aquarell. In Blei u.re. monogrammiert "VH" und datiert. Verso mit der Aquarellskizze eines Sitzenden.
Knickspurig. Technikbedingt Bildträger leicht gewellt und u.re. atelierspurig. Jeweils zwei Reißzwecklöchlein in den Ecken.
53,8 x 36,8 cm.
53,8 x 36,8 cm.