Auction archive: Lot number 512

Giovanni Grubas

€120,000 - €160,000
ca. US$133,440 - US$177,920
€149,700
ca. US$166,466

Giovanni Grubas

€120,000 - €160,000
ca. US$133,440 - US$177,920
€149,700
ca. US$166,466

(Venedig 1830-1919 Pula) Venedig, Ansicht des Canal Grande vom Palazzo Cavalli aus in Richtung Santa Maria della Salute und Venedig, der Molo mit dem Palazzo Ducale, beide Gemälde signiert Gio Grubas, Öl auf Leinwand, je 53x 73 cm, (2) (GG) Verzeichnet und abgebildet in: Fabrizio Magani, La Venezia dei Grubacs, ZeL Edizioni, 2017, S. 66, 115.

23 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

23 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum