Auction archive: Lot number 313

Venedig. (Unbekannter Künstler - Blick auf Santa Maria della Salute). Ölgemälde auf dünner Holzplatte (?). Nicht signiert und datiert, vermutlich Arbeit aus den 1960er Jahren. Bildgröße 24 x 28,5 cm. Rahmengröße 31 x 36,5 cm. (25)

69. Auktion
28 Nov 2015
Opening
€40
ca. US$42

69. Auktion
28 Nov 2015
Opening
€40
ca. US$42

Reizvolle Kleine Darstellung der berühmten Kirche vom Wasser aus gesehen. Im Vordergrund ein Boot, im Hintergrund schemenhaft angedeutet St. Maria della Salute. Zustand: Malerei mit altersbedingten kleinen Fehlstellen und kleinen Abplatzungen. Die Malerei ist etwas angestaubt. Der schlichte Rahmen ist etwas berieben und bestoßen, mit kleineren Fehlstellen an den Ecken und Kanten. Dekorative Ansicht.

28 Nov 2015
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

28 Nov 2015
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505