um 1550. Madonna mit Kind. Holzschnitt. 21 x 19,5 cm. Unbeschrieben. Der Holzschnitt stammt von der Hand eines anonymen Künstlers aus dem Umkreis Boldrinis oder Scolaris. Guter Druck mit der Einfassungslinie. Leichte Altersspuren, sonst gut erhalten.