Auction Pricedatabase

Auction: Weihnachtsauktion
was auctioned on: 19 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Venezianische Schule, 16. Jahrhundert, Nachfolge Bonifazio De'Pitati, genannt Bonifazio Veronese

Archive
Opening: €4,000 - €6,000
ca. US$4,427 - US$6,640
Price realised:  €5,017
ca. US$5,552
Lot number 3 -, Views: 65

(Verona um 1487-1553 Venedig) Die Heilige Familie mit der Hl. Elisabeth und dem Johannesknaben sowie dem Hl. Antonius von Padua mit Lilie und Buch, Öl auf Kupferplatte, Retuschen, alte Restaurierungen, kleine Farbfehlstellen, ca. 41 x 30,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, dieser etwas beschädigt Ruf 2.000

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Weihnachtsauktion
Date of the auction: 19 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg