Auction archive: Lot number 809

€1,800 - €2,500
ca. US$2,001 - US$2,779
€14,000
ca. US$15,567

€1,800 - €2,500
ca. US$2,001 - US$2,779
€14,000
ca. US$15,567

Vénus et deux nymphes Sanguine, pierre noire et rehauts de blanc, cadre ancien en bois sculpté. 13,4 x 23,5 cm Provenance: - Paris, 18-23 mars 1901, vente Henri Lacroix, n° 162, Figures de femmes portées sur des nuages. - Ancienne collection Louis Deglatigny. - Vente Versailles, 25 novembre 1962, n° 1.

25 Oct 2019
Beaussant Lefèvre
Salle 5 & 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

25 Oct 2019
Beaussant Lefèvre