Auction Pricedatabase

Auction: Asiatika 17. Juli 2014, Berlin
was auctioned on: 17 July 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Vergoldete Bronzefigur des Avalokiteshvara, 19/20. JH

Archive
Opening: €2,000
ca. US$2,707
Price realised:  €2,880
ca. US$3,899
Lot number 94, Views: 32

Vergoldete Bronze China/Tibet, 19./20. Jahrhundert Erlesene, detailreiche Figur Darstellung mit acht Armen und elf Köpfen Farbig akzentuierte Gesichter Auf einem doppelten Lotussockel Zahlreiche Attribute in den Händen Versiegelt durch eine Kupferbodenplatte mit Doppelvajrasymbol Maße: 64 x 32 x 13 cm Provenienz: Privatbesitz Deutschland Prächtige Darstellung des Bodhisattva des Mitgefühls mit zahlreichen Attributen Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Asiatika 17. Juli 2014, Berlin
Date of the auction: 17 Jul 2014
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222

Similar lots viewed by other customers