GUB, Made In Germany, grünes Zifferblatt mit aufgesetzten Ziffer-Indexen, Kalenderfenster auf 3 Uhr, bez. "Glashütte Spezimatic" und "26 Rubis", zentrale Sekunde, Werk gestempelt "743" (hergestellt im 3. Quartal 1974) und "75" (GUB Kaliber 75 mit 26 Steinen), Gehäuse vergoldet (Goldplaque), Edelstahlboden, stossgesichert, wasserdicht, an Metallarmband, Werk läuft, D 36 mm, Glas etwas zerkratzt, Alters- und Gebrauchsspuren