Vergoldeter Bodhisattva Vajrasattva, Sinotibetisch, 18./19. JH

Archive
Opening: €1,000
ca. US$1,363
Price realised:  €2,040
ca. US$2,781
Lot number 29, Views: 12

Feuervergoldete Bronze, Korallen Sinotibetisch, 18. / 19. Jahrhundert In den Händen hält der Bodhisattva den Donnerkeil vajra und die Glocke ghanta Doppelter, umlaufender Lotussockel Versiegelte Bronzebodenplatte Maße: 8,5 x 6,5 x 4,5 cm (H x B x T) Guter Zustand Provenienz: Aus einer dänischen Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Asiatika – Kunst aus China, Japan und Südostasien 18. Okt. 2013, Berlin
Date of the auction: 18 Oct 2013
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222