Feuervergoldete Bronze, Korallen Sinotibetisch, 18. / 19. Jahrhundert In den Händen hält der Bodhisattva den Donnerkeil vajra und die Glocke ghanta Doppelter, umlaufender Lotussockel Versiegelte Bronzebodenplatte Maße: 8,5 x 6,5 x 4,5 cm (H x B x T) Guter Zustand Provenienz: Aus einer dänischen Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000