Auction archive: Lot number 5

Véritable traîneau austro-hongrois XIXe ou antérieur

Vente d’hiver
3 Dec 2019
CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$999 - US$1,499
Auction archive: Lot number 5

Vente d’hiver
3 Dec 2019
CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$999 - US$1,499

Véritable traîneau austro-hongrois XIXe ou antérieur en bois sculpté peint avec assise en forme de coquille flanquée de deux sirènes en plâtre, pieds avant en tête de dragon et pieds arrière en feuilles d'acanthe H. 94x161x71 cm Condition plusieurs manques de surface, fissures et restaurations

Auction archive: Lot number 5
3 Dec 2019
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auction archive: Lot number 5
3 Dec 2019
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166