VERLAINE Paul. HOMBRES (HOMMES). Imprimé sous le manteau et ne se vend nulle part, 1903. Petit in-8 demi-maroquin noir à coins, dos à cinq nerfs titré or orné de fleurons, tête dorée, couverture et dos conservés, (Alix). 1 000/1 200 € Edition originale non mise dans le commerce limitée à 525 exemplaires, un des 500 exemplaires numérotés sur Hollande van Gelder. Bel exemplaire, rare.