VERNE (Jules) César Cascabel. P. Hetzel, sans date. Grand in-8 percaline rouge éditeur, dos lisse orné, premier plat aux deux éléphants Rousseurs, dos lég. Passé, Joint : VERNE (Jules) L'Île mystérieuse. Illustré de 154 dessins par Férat gravés par Barbant (front., in-t.). P., Bibl. d'Éducation et de Récréation J. Hetzel, s.d., 4° cartonnage «à la bannière bleue. Coins restaurées. Rousseurs. Estimation