Auction archive: Lot number 1072

VERNE (Jules). Claudius Bombarnac & Le château des Carpathes. Paris, Hetzel, Sd. (1914). Gd in-8, cartonnage d’éditeur à l’éléphant

€700 - €800
ca. US$811 - US$927

€700 - €800
ca. US$811 - US$927

VERNE (Jules). Claudius Bombarnac & Le château des Carpathes. Paris, Hetzel, Sd. (1914). Gd in-8, cartonnage d’éditeur à l’éléphant avec le titre dans le cartouche de la période hybride, second plat H&Cie. Intérieur Hetzel. Coiffe sup. un peu écrasée. Pour le reste, état exceptionnel. Magnifique exemplaire de toute rareté.

22 Aug 2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

22 Aug 2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65