VERNE Jules. Les Enfants du Capitaine Grant. Paris, Hetzel, (1908). 1 volume grand in-8°, cartonnage d'éditeur "Au dos à l'ancre" (Jauzac, 176). Absolument pas déboîté, usures très légères aux coiffes, tranches des biseaux légèrement usées en pied. Ensemble très agréable aux coloris très vifs et sans rousseurs au texte.