VERNE Jules. Les Enfants du Capitaine Grant. Paris, Hetzel, (1908). 1 volume grand in-8°, cartonnage d'éditeur "Au dos à l'ancre" (Jauzac, 176). Absolument pas déboîté, Petits manques d'or à quelques lettres du titre (sans gravité), dos frotté en pied et pl…