Auction archive: Lot number 93

€80 - €100
ca. US$88 - US$110

€80 - €100
ca. US$88 - US$110

VERNE (Jules). "Les Indes Noires - Le Chancellor". Paris, Hetzel, 1887-1888. Cartonnage au ballon bicolore. Reliure par Lenègre. Couverture, coiffe et dos insolés, usures et déchirures, un cachier décousu. On y joint trois livres de littérature : - Œuvres de Beaumarchais - Œuvres complètes du Comte Xavier de Maistre - Jeanne Loiseau "L'auberge des Saules"

23 Jan 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera 3 place Franklin 06000 Nice

23 Jan 2020