[VERNE JULES] VERNE Jules - César Cascabel - Paris J. Hetzel et Cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline rouge, or et argenté aux deux éléphants d'après Souze par Lenègre, toutes tranches dorées - 438 pages - illustrations in et hors texte par George Roux (reliure fottée et usée, manques aux coiffes, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches, déchirures, reliure en partie détachée)